Ecole du XIXème siècle Portrait de jeune fille en buste, au chapelet.

Huile sur…

Ecole du XIXème siècle

Portrait de jeune fille en buste, au chapelet. Huile sur toile rectangulaire à vue ovale. Signée. 60 x 49.5 cm. Restaurations et pièce au dos ; accidents. Cadre en bois mouluré patiné or (disjoint, éclats et manques).

85

Ecole du XIXème siècle