Portrait de jeune fille en buste, au chapelet.
Huile sur toile rectangulaire à vue ovale.
Signée.
60 x 49.5 cm.
Restaurations et pièce au dos ; accidents.
Cadre en bois mouluré patiné or (disjoint, éclats et manques).