Ecole de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle Colporteur ou ramoneur.

H…

Ecole de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Colporteur ou ramoneur. Huile sur toile. 15 x 10,5 cm. Encrassée. Rentoilage, petites craquelures. Cadre à doucine en bois et plâtre dorés (accidents).

77