Ecole de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle
Colporteur ou ramoneur.
Huile sur toile.
15 x 10,5 cm.
Encrassée. Rentoilage, petites craquelures.
Cadre à doucine en bois et plâtre dorés (accidents).