Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle
Petite fille au bonnet de dos, au visage de profil. Pastel. Signé en bas à droite "H. du Mesgnil". 50 x 40 cm. Taches. Cadre en bois et plâtre doré à motif de frise de laurier. Accidents et manques.
58