D'après Maurice BOMPARD (1857-1936)

Lot de douze matrices de gravure représentant de vues de Venise. Signées. Portant le cachet "MAMET , Anc. Mon MOLHERAT" au dos. 10,5 x 14,5 cm. Petites usures et taches. ON JOINT : D'après Louis ICART (1888-1950) Deux matrices de gravure représentant des élégantes (l'hiver et la cruche) 13,7 x 9,7 cm.

42