D'après Francois-Fortune-Antoine FEROGIO (1805-1888)

Études progressives de figures pittoresques à l'image des paysagistes. Lithographie d'Auguste Bry. Titrée en haut. Numéroté 10 en haut à droite. Annotation à la plume signée par Auguste Bry "Je certifie que ce tirage est conforme à cette épreuve, Paris 4 Décembre 1839" en bas. 29 x 24,8 cm (à vue). Pliures, rousseurs et taches. Sous verre , cadre baguette dorée.

31