CAISSE :
Lot de gravures et reproductions dont 10 encadrées :
-Portrait d'une jeune femme d'après Paul Prud'hon.
Signée en bas à droite.
18 x 14.5 cm.
Taches.
-Femme épluchant des pommes de terre.
Signée Louis Jouas-Poutrel en bas à droite.
20 x 27 cm.
Taches.
- Maison rue des Arpents, coté de la cour Rouen 1908.
Exemplaire 19/50.
17 x 19,5 cm.
Taches. Éclats sur le cadre.
- Maison rue des Arpents, coté de la rue Rouen 1908.
Exemplaire 37/50.
17 x 18,5 cm.
Taches. Éclats sur le cadre.
- Rue Ampère, intérieur de cour à Rouen 1909.
Signée Louis Jouas-Poutrel en bas à droite et en haut à gauche.
Exemplaire 7/50.
16,5 x 22,5 cm.
Taches. Éclats sur le cadre.
- Paris rue Galande.
Signée en bas à droite.
22 x 16 cm.
Petites taches. Petits manques sur le cadre.
- L'abbaye du Bec.
Signée Les ateliers du Bec en bas à droite.
Exemplaire 142/360.
17 x 15 cm.
Petites taches.
- Rouen rue Saint Romain.
Signée Léopold Robin en bas à droite.
23 x 16,5 cm.
- Rouen 1909.
Signée Alfred-Louis Brunet-Debaines en bas à droite et à gauche.
Exemplaire 11/94.
27 x 30 cm.
- Scène aux cavaliers s'abreuvant.
Signée et datée en bas à droite.
39 x 33 cm.
Taches et accidents au cadre.
On joint deux calendriers.