CAISSE : Lot de gravures et reproductions dont 10 encadrées :

-Portrait d'une j…

CAISSE :

Lot de gravures et reproductions dont 10 encadrées : -Portrait d'une jeune femme d'après Paul Prud'hon. Signée en bas à droite. 18 x 14.5 cm. Taches. -Femme épluchant des pommes de terre. Signée Louis Jouas-Poutrel en bas à droite. 20 x 27 cm. Taches. - Maison rue des Arpents, coté de la cour Rouen 1908. Signée Louis Jouas-Poutrel en bas à droite. Exemplaire 19/50. 17 x 19,5 cm. Taches. Éclats sur le cadre. - Maison rue des Arpents, coté de la rue Rouen 1908. Signée Louis Jouas-Poutrel en bas à droite. Exemplaire 37/50. 17 x 18,5 cm. Taches. Éclats sur le cadre. - Rue Ampère, intérieur de cour à Rouen 1909. Signée Louis Jouas-Poutrel en bas à droite et en haut à gauche. Exemplaire 7/50. 16,5 x 22,5 cm. Taches. Éclats sur le cadre. - Paris rue Galande. Signée en bas à droite. 22 x 16 cm. Petites taches. Petits manques sur le cadre. - L'abbaye du Bec. Signée Les ateliers du Bec en bas à droite. Exemplaire 142/360. 17 x 15 cm. Petites taches. - Rouen rue Saint Romain. Signée Léopold Robin en bas à droite. 23 x 16,5 cm. - Rouen 1909. Signée Alfred-Louis Brunet-Debaines en bas à droite et à gauche. Exemplaire 11/94. 27 x 30 cm. - Scène aux cavaliers s'abreuvant. Signée et datée en bas à droite. 39 x 33 cm. Taches et accidents au cadre. On joint deux calendriers.

14

CAISSE :