Bague or blanc 750/1000 (18 carats) poinçon « tête d'aigle » 3g30, sertie d'une Emeraude (probablement Colombie) taille émeraude 1,35 ct (1,34) épaulée de 2 diamants blancs taille tapers 0,20 ct (0,22). 002149 TDD = 54.
64