Baïonnette 98-05 du génie à lame à dents scie. Poignée à deux plaquettes de bois striées. Lame marquée au talon Erfurt et datée 15 au dos. Avec fourreau en acier et porte baïonnette en cuir daté 1916. Orné d'une bague à tête de mort en métal blanc (sans garantie).
60