WALY OU EPINALPlat rond en faïence à bordure contournée, décoré en bleu d'un chinois assis sur une barrière. Début du XIXe siècle. D : 31,5 cm On y joint un plat rond en faïence de Waly représentant un coq sur un tertre, début du XIXe siècle (D : 27,5 cm), une assiette de l'Est décorée au centre d'un coeur flammé entouré de coeur, début du XIXe siècle (D : 27,5 cm) et un plat circulaire en faïence de Waly à décor d'un château.
152