343

[LOT DE 4 OUVRAGES SUR METZ ET LA MOSELLE] - Images de la Révolution dans la ville de Metz et le département de la Moselle. Médiathèque du Pontiffroy, 1989, in-folio. La Presse et l'imagerie à Metz au XIXème siècle. Documents d'histoire locale, vers 1950, in-4. Cathédrale de Metz, guide officiel 1961, in-8. Metz et champs de bataille. Guide à travers Metz et les champs de bataille. Metz, Ulmer, vers 1875, in-8. Broché. .