LE GALLAIS - Histoire de la Savoie et du Piémont. Tours, Mame et Cie, 1860; in-8, 235 pp., reliure romantique, dos lisse orné, plats estampés et bordés d'un filet, tranches peintes. Une gravure en frontispice.
237