THIERY - Le voyageur à Paris, extrait du guide des amateurs et des étrangers à Paris. Paris, Chez Gattey, 1790 ; in-12, un plan dépliant de Paris, LXVI-280 + XLIV-280 pp. + catalogue du libraire, reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, tranches peintes en jaune, mors fragiles. Les 2 volumes. 2 volumes reliés en 1.

205