JUSTIN - Historiarum ex trogo Pompeio Libri XLIV cum notis isaaci Vossii. Amsterdam, Ex Officina Elzeviriana, 1640 ; in-12, page de titre imprimée, XIV-294 + 39 pp. + index, reliure plein veau d'époque, dos à 4 nerfs, tranches jaspée, filets sur les plats, mors fragiles, prévoir restauration. Complet de 44 chapitres avec les notes d'Isaac Vossi.

165