LIMOGES Partie de service en porcelaine blanche à décor argenté de fleurs stylisées comprenant : -vingt-huit assiettes plates -dix-huit assiettes creuses -douze assiettes à dessert -quatre plats de service, un plat à gâteau, deux terrines couvertes, une coupe à fruits, une saucière, un plateau assorti et deux raviers. vers 1930 (égrenures)
242