Null Aristide DE RANIERI (1865 - c. 1929)

Aristide DE RANIERI (1865 - c. 1929) « La source ». Vase en terre cuite polychrome à base renflée aplatie et long col tubulaire polylobé. Décor en haut-relief d'une jeune fille s'abreuvant et de branches de gui (un doigt accidenté, petits éclats). Signé et numéroté 1. Haut. 55 cm

226