Null CHENET Pierre(actif au XXème)

Ours

Bronze à patine brune

Haut. : 21 cm
…

CHENET Pierre(actif au XXème) Ours Bronze à patine brune Haut. : 21 cm Pierre Chenet est un sculpteur animalier du XXème siècle. Il réalise lui-même la fonte de ses bronzes et utilise un cachet figurant une couronne à trois branches comme marque de fondeur.

143