Saint Evêque en bois sculpté et polychromé. Debout et la tête mitrée, il est vêtu d'une aube ceinturée et blousante à la taille, d'une étole et d'une chape retenue sur la poitrine par un fermail losangé. Vers 1700 Hauteur : 99 cm. (accidents et manques).

649