Null Ensemble en argent :

Ensemble en argent : - timbale droite à pans coupés (Minerve). Signée Tirbour. - timbale à décor d'un cartouche rocailles chiffré (Minerve). Orfèvre : Ravinet D'enfert. Nombreux enfoncements. - dessous de bouteille, l'aile à décor d'une frise fleurie et d'un oiseau, gravée Gabrielle (Minerve). Orfèvre : Bonnesoeur. - six dessous de verre ou cendriers individuels (925). Orfèvre : Georg Jensen. Travail danois. Poids : 395.80 g

921