Montre bracelet d'homme en or jaune 18k (750), cadran rond à fond doré à chiffres arabes pour les heures et les minutes. Mouvement mécanique, bracelet tressé. Poinçon Helvetia Poids brut : 74,26 g. ; Diam : 35 mm.
898