Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond banc émaillé, chiffres romains. Les aiguilles filigranées. La cuvette en or jaune 18k (750) à décor guilloché et végétal avec un cartouche en son centre. Accompagnée d'une chaîne giletière en or jaune 18k (750). Poinçons tête de cheval. Poinçon tête d'aigle. Diam. :42 mm - Poids brut :64.41 g. (fissures, manque)
840