Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains. La cuvette en or jaune 18k (750) à décor guilloché et volutes. La double cuvette en cuivre. Poinçons tête de cheval. Diam. : env. 35 mm - Poids brut : 28.1 g.

836