Broche étoile à six branches pavées de brillants, une perle sertie en son centre ; la monture en or jaune et or gris 18k (750), poinçon tête d'aigle. Chaînette de sécurité avec une épingle nourrice. Poids brut : 11.80 g. On y joint une broche fleurs.

732