Broche pendentif en or jaune 18k (750) à décor d'enroulements et de feuillages, retenant en son centre une émeraude ronde dans un entourage de diamants taille ancienne. Les enroulements sont agrémentés de grenats ronds. Poids brut : 14,36 g.

725