Agrafe en argent de forme chantournée à décor damasquiné de volutes et de fleurs fermant par un petit couteau retenu par une chaine. Travail Russe du XIXème siècle. Poiçons de titre 84 et ville. Longueur : 7cm. Poids : 30.30g.

281