Agrafe de manteau en argent (800) en forme de coquille à décor gravé de palmes. Poinçons : - 2nd titre département, tête de Socrate (1819-1838). - grosse garantie département Bacchus barbu (1819-1838) différent en partie effacé : 28 pour Nîmes (?). Longueur : 7.5x3cm. Poids : 13.20g.

277