Agrafe normande de manteau d'homme en argent (800) ciselé à décor de rinceaux. Poinçons : - de 2nd titre département Tête de Socrate (1819-1838). - de grosse garantie Tête de Bacchus différent du département illisible - de Maître JR surmonté d'une étoile et une grappe de raisin en dessous. Longueur : 8.5x4cm. Poids : 16.10g.

271