Agrafe de mante en argent (800) estampé à décor de gerbe de blé et de demie lune. Travail de Poitou-Charente. Poinçons : - de 2nd titre Minerve (1838-1919) avec le différent de Niort. - de Maître QA sur une tête de cheval à gauche pour Charles QUANTIN. - crabe. Longueur : 9x4cm. Poids : 10.10g.

267