Agrafe de mante du Poitou-Charentes (de fabrication parisienne) en argent (950) moulé et ciselé à décor végétal. Poinçons sur un élément : - de 1er titre Michel Ange, Paris (1819-1838). - de moyenne garantie Paris masque de théâtre (1819-1838). - de Maître GD sur une fleur et sous une équerre. Longueur : 14x5.2cm. Poids : 24.5g.

258