AMALRIC WALTER (1869-1959) & HENRI BERGÉ (1870-1937)

AMALRIC WALTER (1869-1959) & HENRI BERGÉ (1870-1937) Vase cornet sur piédouche en pâte de verre à décor en haut-relief d’un lézard enroulé au niveau du pied dans les tons de jaune, orange et vert. Hauteur 22,5cm. Double signature en creux sur le pourtour du pied, vers 1915. Fêle traversant en partie haute.

415