Amalric WALTER (1869-1959) AMALRIC WALTER (1869-1959)

Sculpture en pâte de verr…

Amalric WALTER (1869-1959)

AMALRIC WALTER (1869-1959) Sculpture en pâte de verre à décor en relief d’une femme endormie stylisée dans les tons de vert, jaune et rose. Longueur 17cm et hauteur 6cm. Signature en creux du monogramme sur la terrasse, Nancy, vers 1920. Éclat restauré en pourtour.

407

Amalric WALTER (1869-1959)