Lapparra Paris Lapparra Paris

Lapparra Paris

Lapparra Paris Importante ménagère Art Déco en argent monogrammée HK, dans son écrin en bois d'origine, comprenant : - 12 couverts de table (2090 g) - 12 couverts à entremets (1407 g) - 12 fourchettes à gateaux (370 g) - 12 couteaux de table, lames acier - 12 couteaux à entremets, lames acier - 12 couverts à poisson (1571 g) - 13 cuillères à café (189 g) - 2 couverts de service à poisson (532 g) - 12 fourchettes à huitre (334 g) - 12 couteaux à beurre lame acier - 12 porte-couteaux (854 g) - 12 cuillères à bonbons (312 g) - 2 cuillères de service à bonbons (207 g) - 2 cuillères à ragout (257 g) - 2 cuillères à sauce (189 g) - 1 pelle à tarte (133 g) - 3 louches (366 g) - 2 couverts de service à gateaux, lames acier (252 g) - 1 paire de ciseaux à cerises, lames acier - 2 couteaux de service, lames acier Poinçons : orfèvre et Minerve Poids brut : 9063 g

128

Lapparra Paris