Cafetière en argent
Cafetière en argent
Par Marc Bazille, Montpellier, 1763-1764
Piriforme sur trois pieds-sabots, l’anse latérale dévissable en bois, le couvercle à charnière avec prise en toupie, poinçons : charge, jurande et maître-orfèvre
Hauteur : 21 cm
Poids : 561 g