Cafetière en argent Cafetière en argent

Cafetière en argent

Cafetière en argent Par Marc Bazille, Montpellier, 1763-1764 Piriforme sur trois pieds-sabots, l’anse latérale dévissable en bois, le couvercle à charnière avec prise en toupie, poinçons : charge, jurande et maître-orfèvre Hauteur : 21 cm Poids : 561 g

99

Cafetière en argent