Huilier et ses bouchons en argent
Huilier et ses bouchons en argent Par Jean-Ange Loque, Paris, 1782 Ovale sur quatre pieds, les attaches rocaille, gravé d’une armoirie surmontée d’une couronne de comte, les porte-flacons ajouré de têtes de bouc, les flacons ajourés, poinçons : charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge Longueur : 27 cm Poids : 505 g
96