Tasse et sa sous-tasse en argent
Tasse et sa sous-tasse en argent Par Jean-Baptiste Potot, Paris, 1809-1819 Sur piédouche à bordure ajourée de grecques, la bordure gravée de palmettes et de feuilles de lierre, au centre une armoirie, poinçons : titre, (950°/°°), garantie et orfèvre Longueur : 13 cm Poids : 167 g
92