Timbale tulipe à appliques en argent
Timbale tulipe à appliques en argent Par Pierre-Antoine Famechon, Paris, 1789 Sur piédouche à bordure d’oves, appliquée de roseaux et de grappes de raisin, gravée de guirlandes et d’un écusson et sur le bord de l’inscription « M. Ane HUE », poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Hauteur : 12 cm Poids : 200 g
91