Paire de FLAMBEAUX en argent Paire de flambeaux en argent

Par Jacques-Eloy Pige…

Paire de FLAMBEAUX en argent

Paire de flambeaux en argent Par Jacques-Eloy Pigeon, Rennes, 1727-1728 Modèle à pans, gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis (accidents), poinçons : charge, jurande et maître-orfèvre Hauteur : 23 cm Poids : 939 g

87

Paire de FLAMBEAUX en argent