Plat circulaire en argent
Plat circulaire en argent
Par Edmé-Pierre Balzac, Paris, 1755
A contours filets, gravé des initiales « LC » dans un écusson et « AV », poinçons : charge, jurande (lettre P), maître-orfèvre et décharge
Diamètre : 30,5 cm
Poids : 858 g