Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Timbale tulipe en argent
Paris, 1819-1838, orfèvre illisible
Sur piédouche à décor de feuilles de laurier, gravée sur le corps de fleurs, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 12 cm
Poids : 124 g
Timbale tulipe en argent
Hauteur : 11,5 cm
Poids : 111 g
Timbale tulipe en argent
Par Théodore Tonnellier, Paris, 1819-1838
Sur piédouche à décor de feuilles, gravée sur le corps de fleurs et de fruits et de l’initiale « D », poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 12 cm
Poids : 119 g