Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Cuillère à saupoudrer en argent
Paris, 1752, maître-orfèvre illisible
Modèle uni-plat gravée des initiales « PAJ » dans un écusson, poinçons : charge, jurande (lettre L), maître-orfèvre et décharge
Poids : 46 g
Paris, 1770, maître-orfèvre illisible
Modèle filet-coquille, poinçons : charge, jurande (lettre G), maître-orfèvre et décharge
Poids : 38 g