Cuillère à ragout en argent
Cuillère à ragoût en argent
Par Louis-Julien Anthiaume, Paris, 1783
Modèle filets, gravée d’une armoirie surmontée d’une couronne de marquis, poinçons : charge, jurande (lettre U), maître-orfèvre et décharge
Longueur : 33 cm
Poids : 130 g