Cuillère à ragout en argent Cuillère à ragoût en argent

Par Louis-Julien Anthia…

Cuillère à ragout en argent

Cuillère à ragoût en argent Par Louis-Julien Anthiaume, Paris, 1783 Modèle filets, gravée d’une armoirie surmontée d’une couronne de marquis, poinçons : charge, jurande (lettre U), maître-orfèvre et décharge Longueur : 33 cm Poids : 130 g

56

Cuillère à ragout en argent