Cuillère à ragout en argent
Cuillère à ragoût en argent
Peut-être par Jacques Anthiaume, Paris, 1775
Modèle uni-plat, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte, poinçons : charge, jurande (lettre M), maître-orfèvre et décharge
Longueur : 33 cm
Poids : 85 g