Légumier et son couvercle en argent Légumier et son couvercle en argent

Par Gab…

Légumier et son couvercle en argent

Légumier et son couvercle en argent Par Gabriel-Jacques-André Bompart, Paris, 1819-1838 Uni sur fond plat, les anses filetées, le couvercle avec prise en pomme de pin, gravé sur le couvercle d’une armoirie avec une devise, poinçons : titre, (950°/°°), garantie et orfèvre Longueur : 26 cm Poids : 322 g

51