Légumier et son couvercle en argent Légumier et son couvercle en argent

Peut-êt…

Légumier et son couvercle en argent

Légumier et son couvercle en argent Peut-être par François Corbie, Paris, 1786 ou 1787 Uni sur fond plat, les anses en branches de céleri, gravé sur le corps et le couvercle d’une armoirie, le couvercle prise en pomme de pin, poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Longueur : 22 cm Poids : 337 g

50