Paire de salières en argent
Paire de salières en argent
Peut-être Montpellier, vers 1720-1730
Polygonale unie, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte, poinçons : traces de charge et maître-orfèvre, décharge (accidents)
Longueur : 7,5 cm
Poids : 157 g