Paire de salières en argent Paire de salières en argent

Peut-être Montpellier, …

Paire de salières en argent

Paire de salières en argent Peut-être Montpellier, vers 1720-1730 Polygonale unie, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte, poinçons : traces de charge et maître-orfèvre, décharge (accidents) Longueur : 7,5 cm Poids : 157 g

49

Paire de salières en argent