Paire de flambeaux et bobèches en argent
Paire de flambeaux et bobèches en argent Paris, 1779, maître-orfèvre en partie lisible A contours, gravé des initiales « CS » et d’une armoirie surmontée d’une couronne de comte, dans un écusson sur l’ombilic, le fût balustre cannelé, les bobèches assorties poinçons : charge, jurande (lettre q), maître-orfèvre et décharge Hauteur : 28 cm Poids : 1288 g ERREUR DE BOBECHE SUR LA PHOTO
48