Guéridon
en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme circulaire marqueté à décor de roses et fruits, le fut torsadé terminé par trois pieds à volutes
XIXème siècle
Hauteur : 65 cm ; Diamètre : 55 cm
(Petits accidents)
PIED CASSE