GUERIDON
Guéridon

GUERIDON

Guéridon en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme circulaire marqueté à décor de roses et fruits, le fut torsadé terminé par trois pieds à volutes XIXème siècle Hauteur : 65 cm ; Diamètre : 55 cm (Petits accidents) PIED CASSE

42 .B

GUERIDON