Grand régulateur Grand régulateur

Grand régulateur

Grand régulateur en acajou et placage d'acajou, montures en bronze doré, surmonté d'un coq, la partie inférieure ornée d'un triton en bas relief, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et signé Robin Horloger du roi Fin du XVIIIème siècle 240 x 59 x 31 cm (Eclats au bois et au cadran)

22

Grand régulateur