Commode à hauts pieds
Commode à hauts pieds
en bois naturel et doré mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, la ceinture mouvementée et ajourée, les pieds cambrés
Travail italien du XVIIIème siècle
Plateau en bois rapporté
89 x 101 x 53 cm
(Accidents et manques, un pied et un montant à refixer)