Null Bordeaux

Bordeaux Beurrier ovale couvert en porcelaine en forme de baquet sur plateau rectangulaire attenant à pans coupés à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué VV en rouge, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. L. 28,5 cm.

100