RODEZ - Deux assiettes à bord mouluré, poinçons de Pierre TOURNIER 1759. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
38